понедельник, 20 декабря 2010 г.

Завлекаем читателя в блог

Или руководство будущего писаки.

Для того, чтобы Ваши посты были интересными и полезными они должны обладать 5-ю качествами:

1. Контент. О полезности интересного контента было написано и сказано очень много, поэтому сегодня на этом заострять внимание не будем.

2. Заглавие статьи. Заглавие — это дверь, вывеска, табличка у входа... Как человеку среди тысячи похожих статей выбрать вашу — по входной двери. Как заставить случайного прохожего кликнуть по вашей ссылке — нужно правильно оформить заглавие.

Совет: обращайте внимание на заголовки в профессиональных изданиях.

3. Первый абзац. Первый абзац — это как секс первый раз: если обложался — на продолжение отношений даже не надейся! Поэтому в первом абзаце нужно выложиться на полную катушку — он должен продолжать держать читателя (если вы его зацепили заглавием).

Совет: читайте классиков

4. Рисунки.  Рисунки — это лицо каждой статьи. Как бы вы красиво не писали о роли лягушек в круговороте древесины по золотому кольцу России без картинки эта статья останется немного скучноватой.

Совет: пользуйтесь Гуглом

5. Читайте сами, что написали. Каким бы опытом в написании статей вы не обладали, всегда нужно перепроверять себя. Прочитав пару раз статью — вы исправите все неточности излажения ваших мыслей
Пишите правильно, красиво и позитивно! И читатели сами придут в Ваш блог!

2 комментария:

Micky комментирует...

действительно интересно)))
+1

Kate комментирует...

Стараемся)