четверг, 28 апреля 2011 г.

фестиваль песчаных скульптур

30 апреля на площадке Всероссийского выставочного центра в Москве за павильоном №8 начнет работу Международный фестиваль песчаных скульптур «Знаменитые фонтаны мира». Мастера создадут копии известных фонтанов из России, Австрии, Англии, Бельгии, Италии, Испании, Франции, Сингапура и других стран. Причем некоторые из них будут действующими!
На ВВЦ стартует фестиваль песчаных скульптур
Кроме того, на Главной аллее, около павильона №1 «Центральный», по соседству с настоящими фонтанами ВСХВ – ВДНХ СССР – ВВЦ, построят скульптуры, посвященные Году Испании и Году Италии в России. Это символы Рима и Мадрида – «Капитолийская волчица» и «Медведь и земляничное дерево».

В Чемпионате мира по песчаной скульптуре будут участвовать 20 скульпторов из России, Украины, США, Мексики, Испании, Финляндии, Индии, Польши, Монголии и других государств. Итоги подведут 2 мая, а посетители смогут проголосовать за понравившуюся работу.



Сама же площадка фестиваля будет открыта до 30 сентября. Организаторы обещают большую игровую программу для детей и взрослых, а в выходные дни – конкурсы и мастер-классы по созданию песчаных и ледяных скульптур.

Ну что, наведаетесь на этот праздник хорошего настроения?:)

Комментариев нет: