среда, 12 января 2011 г.

Как стать популярным блогером

Если вы знаете все-все о кино, моде или разведении кактусов, напишите об этом. У вас есть шанс освоить новую профессию – блоггер.

panthermedia_01924207.jpg

• Для начала заведите свой блог. Сделать это легче всего на сайте www.wordpress-master.ru. Перед тем как приступить к регистрации, тщательно продумайте, о чем хотите писать. Тема должна быть сформулирована четко (например, кино, музыка, мода, литература), и вы должны в ней отлично разбираться. 

• Регулярно размещайте тексты на сайте — интернет-дневник живет, только если вы обновляете его трижды в день.

• Зарегистрируйтесь (если вы этого еще не сделали) в крупных социальных сетях вроде Facebook или «В контакте», укажите в графе «Информация о себе» адрес своего сайта и станьте фаном популярных групп, схожих с вашим блогом по тематике. Для киноманок, например, подойдет группа фильма «Сумерки», для меломанок — певицы Леди Гаги, для модниц — журнала Glamour, для книголюбок — романа «Гарри Поттер и дары смерти». Регулярно размещая на подобных страничках оригинальные посты, вы заведете новые знакомства и привлечете внимание к себе и блогу.

• В целях поддержания интереса к своей онлайн-деятельности возьмите за правило распространять среди интернет-друзей еженедельную рассылку, в которой оповещайте их об обновлениях и последних фишках вашего блога.

• Чтобы получить статус официального блогера, зарегистрируйте свой интернет-дневник в каталоге российских или западных блогов: эта услуга предоставляется бесплатно популярными поисковыми системами — отечественной Yandex и зарубежной Google соответственно.

2 комментария:

Gossip комментирует...

мне понравилось :)
можно возьму к себе,с отдельным спасибо тебе?:)

Kate комментирует...

Можно конечно)))