среда, 9 февраля 2011 г.

Валентинка - своими руками!

Первое, что приходит на ум при словах «День святого Валентина», – это валентинка. Ее возникновение связывают с епископом города Тернии Валентином, которого приговорили к казни за то, что он, вопреки императорскому запрету, тайно венчал влюбленных. В тюрьме Валентин влюбился сам – в дочь надзирателя, а в день своей казни написал ей любовное письмо, которое закончил словами From your Valentine. Вот такая печальная история.А самая старая валентинка, которую удалось обнаружить, была написана аж в 1477 году. То есть в грядущее 14 февраля ей исполнится 534 года!

Сейчас, по данным Американской Ассоциации Поздравительных Открыток, в мире ежегодно посылается до одного миллиарда валентинок – третий результат после Рождества и Нового года. Романтичные послания самых разных форм и размеров с непременным изображением сердечка уже в конце января заполняют все киоски и книжные магазины. 

Начнем, пожалуй, с простого. Складываешь лист бумаги пополам, красиво выводишь надпись и добавляешь сердечко. Поэкспериментируй со шрифтами, их можно скачать здесь. Кстати, на 22 странице есть чудесный шрифт 4 my lover – то, что нужно.:) 




А еще признание можно вышить нитками…

…или собрать из кусочков цветной бумаги.

Если ты неплохо рисуешь, скорей доставай карандаши, краски и украшай открытки своими шедеврами. Например, так:



Можно пустить в ход страницы из книжек.




Смело украшай свои валентинки аппликациями, ленточками, бусинами, кружевом, пуговицами и прочими красивыми штуками.


А вот еще хорошая идея: наклей на открытку маленький конвертик и наполни его сердечками. Чтобы они не рассыпались и красиво выглядывали, закрепи клеем.

Валентинка с леденцом на палочке – это не только открытка, но еще и подарок. Поищи в кондитерских красивые конфеты в виде сердечек или купи обычных чупа-чупсов.

Кстати, валентинку можно даже сшить:

Несколько шаблонов для открыток:

Примеры:

Happy Valentine Day!

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

просто замечательно жаль уменя нет пары )

Princess комментирует...

класс так красиво всё)

Kate комментирует...

Это точно-все безумно милое!Мне кажется приятнее ,когда открытка сделана своими руками!

Princess комментирует...

Намного приятнее!когда ты знаешь что какой то человек индивидуально для тебе ,что то делал...как в начальных классах,когда родителям делалаи из бумаги открытки с 8 марта,23 февраля...эх...

Kate комментирует...

О,да,я помню.Моя мама хранит открытки,сделанные мною,до сих пор)

Unknown комментирует...

круто то как,идеи очень понравились

Kate комментирует...

Да,можно взять несколько идей на вооружение!